Prova de Estrada – Circuito da Junta de Freguesia de Santo António | 10 de junho

Juniores Masculinos – 8,5 Km
1º Lugar – Luís Gomes – 35,49 min
7º Geral – Luís Gomes

Campeonato Regional de Sub-20 – Juniores na Pista do Carmo, no RG3 e na Pista da R. Brava | 8, 9, 11 e 12 de junho

Taísa Silva – Júnior 
1º Lugar – L. Peso – 9,06m (Recorde Pessoal)
2º Lugar- Martelo – 32,56m
3º Lugar – L. Disco – 24,98m (Recorde Pessoal)

Jéssica Fernandes – juvenil
1º Lugar – 1.500 metros – 6 46,15 min
4º Lugar – 200m – 32,49s

Ana Vieira – Juvenil
2º Lugar – Salto em comprimento – 4,70m
4º Lugar – S. Altura – 1,32m (Recorde Pessoal)
2º Lugar – Triplo Salto – 9,33m

Joana Viveiros – Júnior 
2º Lugar – L. Dardo – 31,37m

Luís Gomes – Júnior
1º Lugar – 5000m – 18 50,03 min 

Gonçalo Mendonça – Juvenil
2º Lugar – 800m – 2 22,30 min
3º Lugar – 1500m – 4 52,73min (Recorde Pessoal)

Richard Andrade – Júnior
2ºLugar – 400 metros – 61,40
4º Lugar – 100 m – 12,99s (recorde pessoal)
4º Lugar – 200 m – 27,11s

Rodrigo Pereira – Júnior
3º Lugar – L. Dardo – 29,63m
3º Lugar – L. Disco – 14,93m

Campeonato Regional Absoluto na Pista do Carmo, no Rg3 e na Pista da R. Brava. O Club Sport |  8, 9, 11 e 12 de junho de 2022

Ana Vieira – Juvenil
3º Lugar – Salto em comprimento – 4,70m
5º Lugar – S. Altura – 1,32m (Recorde Pessoal)
3º Lugar – Triplo Salto – 9,33m

Jéssica Fernandes – juvenil
5º Lugar – 1.500 metros – 6 46,15 min
4º Lugar – 200m – 32,49s

Taísa Silva – Júnior 
3º Lugar – L. Peso – 9,06m (Recorde Pessoal)
3º Lugar – Martelo – 32,56m
5º Lugar – L. Disco – 24,98m (Recorde Pessoal)

Joana Viveiros – Júnior 
3º Lugar – L. Dardo – 31,37m

Alexandra Silva – Sub 23 /Sénior
1º Lugar – Salto em comprimento – 5,33m
1º Lugar – S. Altura – 1,47m 
1º Lugar – Triplo Salto – 11,25m

Melissa Tipene – Sénior/Veterana 45
2º Lugar – L. Dardo – 32,63m

Filipa Freitas – Sénior/Veterana
2º Lugar – L. Peso – 9,25m
3º Lugar – 5000m – 22 59,90min

Carlota Spínola – Sénior
3º Lugar – 1.500 metros – 6 03,65 min

Gonçalo Mendonça – Juvenil
5º Lugar – 1500m – 4 52,73min (Recorde Pessoal)
7º Lugar – 800m – 2 22,30 min

Luís Gomes – Júnior
4º Lugar – 3000m – 10 20,56 min 
5º Lugar – 5000m – 18 50,03 min 

Rodrigo Pereira – Júnior
4º Lugar – L. Dardo – 29,63m

Richard Andrade – Júnior
7ºLugar – 400 metros – 61,40
7º Lugar – 200 m – 27,11s
11º Lugar – 100 m – 12,99s (recorde pessoal)

Milton Ferreira – Sénior
3º Lugar – S. Altura – 1,71m 
3º Lugar – Triplo Salto – 12,68m

Diogo Costa – Sénior
3º Lugar – L. Peso – 9,66m
4º Lugar – L. Disco – 24,68m

Igor Silva – Sub 23/ Sénior
5º Lugar – S. Comprimento – 4,92m
7º Lugar – L. Dardo – 25,61m

Bruno Viveiros – Sénior
12º Lugar – 100 m – 13,60s

Coletivamente

2º Lugar – Estafeta de 4x400m F – Tânia Caires/Ana Vieira/ Alexandra Silva e Jéssica Fernandes
3º Lugar em FEMININOS com 57 pontos
4º Lugar em MASCULINOS com 42 pontos

Campeonato Regional Veteranos na Pista do Carmo, no Rg3 e na Pista da R. Brava | 8, 9, 11 e 12 de junho de 2022

Melissa Tipene – Veterana 45
1º Lugar – L. Dardo – 32,63m

Filipa Freitas – Veterana 35
1º Lugar – L. Peso – 9,25m
1º Lugar – 5000m – 22 59,90min