Na Agenda verde-rubra deste fim-de-semana, e no que toca a competições nacionais disputadas na Madeira, saliência para este sábado com importantes jogos de andebol e de hóquei em patins.

Eis a Agenda:

Sexta-Feira

Andebol
Pavilhão de Beja
Campeonato Nacional de Iniciados

Voleibol
Pavilhão da Ribeira Brava
20.00 ACD São João – Marítimo
(Taça AVM – Seniores Fem.)

Basquetebol
Pavilhão Ginásio de Esgueira
20.00 Esgueira – Marítimo (sub-24)
(1º Jogo do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Fase Final)


Sábado

Futebol
Complexo do Marítimo
10.00 Marítimo A – CD Barreirense
(Taça da Madeira – Sub13)
10.00 Marítimo B – AD “Os Xavelhas”
(Taça da Madeira – Sub13)
16.00 Marítimo A – CF União
(Taça da Madeira – Juniores)
18.00 Marítimo-A. Oculista
(Veteranos)
Complexo do União
09.00 Atrapalhanças
(sub6 e sub7)
Palheiro Ferreiro
09.00 Atrapalhanças
(sub7, sub8 e sub9)
Liceu
09.00 CF Carvalheiro – Marítimo
(Taça da Madeira FUT11 – Sub13)
Caniçal
10.30 CF Caniçal – Marítimo A
(Taça da Madeira – Sub12)
Camacha
10.30 AD Camacha – Marítimo A
(Taça da Madeira – Sub11)
Calheta
10.30 Estrela da Calheta – Marítimo A
(Torneio da Madeira – Sub10)
Machico
11.00 AD Machico – Marítimo B
(Torneio da Madeira – Sub10)
Caniço
11.00 GDR C Canicense – Marítimo B
(Taça da Madeira – Sub11)
Liceu
12.45 CE O Liceu – Marítimo C
(Taça da Madeira – Sub11)
16.00 Juventude AC – Marítimo A
(Taça da Madeira – Juvenis)

Santa Cruz
14.30 SC Santacruzense – Marítimo B
(Taça da Madeira – Sub12)

Futsal
Pavilhão do Marítimo
09.45 Marítimo – CD 1º Maio
(Torneio Regular – Sub13)
11.15 Marítimo – SC Porto Santo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Iniciados)
17.30 Marítimo A – GD Estreito
(Taça da Madeira – Juvenis)
Pavilhão da Bartolomeu
14.30 Marítimo – AD São Roque do Faial
(1/2 Final Taça da Madeira – Seniores Masculinos)
Pavilhão de Santana
12.00 CDR Santanense – Marítimo
(Torneio Regular – Sub9)


Andebol
Pavilhão do Marítimo
15.00 Marítimo – AA São Mamede
(11ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Grupo B – Zona 1)
13.00 Marítimo B – CE Levada B
(Torneio de Encerramento)
Pavilhão de Beja
Campeonato Nacional de Iniciados


Hóquei em Patins
Pavilhão dos Barreiros
17.00 Marítimo – GD Sesimbra
(20ª Jornada do Campeonato Nacional da 3ª Divisão)
14.30 Marítimo – GD Estreito
(Taça da Madeira – Sub-13)
Campo do Encontro
15.00 CD São Roque – Marítimo A
(Taça da Madeira – Benjamins)

Basquetebol
Pavilhão Ginásio de Esgueira
20.00 2º Jogo (sub-24)
(Campeonato nacional da 2ª Divisão – Fase Final)

Atletismo
RG3
10.00 – 11.30 Campeonato Regional de Juvenis
(Iniciados e Juvenis)
Pista da Ribeira Brava
17.00 – 20.10 Campeonato Regional de Juvenis
(Iniciados e Juvenis)

Ginástica Rítmica
Pavilhão da Escola Dr. Ângelo Augusto da Silva
10.00 – 14.00 Encontro Regional de Conjuntos

Patinagem de Velocidade
Pista de Lagoa
09.00 Campeonato Nacional de Estrada
(Cadetes/Juniores e Masters)
09.00 II Torneio Nacional Formação
(Escolares/Infantis)

Ténis de Mesa
Seixal
Campeonato Nacional de Cadetes

Padel

Campos do CTF

10.30 Torneio do Marítimo Sub 16

Domingo

Andebol
Pavilhão de Beja
Campeonato Nacional de Iniciados

Basquetebol
Pavilhão Ginásio de Esgueira
20.00 3º Jogo (sub-24)
(Campeonato nacional da 2ª Divisão – Fase Final)

 

Atletismo
Pista da Ribeira Brava
09.50 – 12.30 Campeonato Regional de Juvenis
(Iniciados e Juvenis)

Voleibol
Pavilhão de Machico
10.30 CE Levada B – Marítimo
(Taça AVM – Iniciados Fem.)
Pavilhão de Câmara de Lobos
14.00 CE Liceu – Marítimo
(Taça AVM – Juniores Masc.)
Pavilhão de Santa Cruz
16.00 Marítimo – CDE B+S Santa Cruz
(Taça AVM – Iniciados Masc.)

Hóquei em Patins
Pavilhão dos Barreiros
16.00 Marítimo – H.C.M.
(Taça da Madeira – Sub-15)

Ginástica Rítmica
Pavilhão da Escola Dr. Ângelo Augusto da Silva
10.00 – 14.30 Campeonato Regional de Conjuntos

Patinagem de Velocidade
Pista de Lagoa
09.00 Campeonato Nacional de Estrada
(Cadetes/Juniores e Masters)
09.00 II Torneio Nacional Formação
(Escolares/Infantis)

Ténis de Mesa
Seixal
Campeonato Nacional de Cadetes

Futebol
Complexo do Marítimo
10.00 Marítimo A – CF Carvalheiro
(Taça da Madeira – Iniciados)
Choupana
11.00 CD Nacional B – Marítimo B
(Taça da Madeira – Iniciados)
Castro Verde, Beja
15.00 Castrense – Marítimo
(Campeonato Nacional de Promoção – 2ª Fase – Zona Sul – Seniores Fem.)

Futsal
Pavilhão do Marítimo
11.30 Marítimo – Golpilheira
(Taça Nacional de Juniores Fem.)

Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração